? 孩子上学问题_濉溪县人民政府网 365bet亚洲真_365bet最新备用网站_365bet足球比分直播网
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
?信件详细信息
信件编号: ?2019792881
信件类型: ?我要咨询
来信标题: ?孩子上学问题
来信时间: ?2019/7/9 16:21:10
来信内容:
请问孩子马上上一年级了,想上实验小学但是没有在学区房买房子能上吗?
?来信件人详细信息
姓 名: ?于 * *
联系电话: ? 180 * * * * * * * * * *
?回复内容
回复单位: ? 县教育局
办理时间: ?2019/7/11 8:16:49
回复内容:

? ? ? 如果孩子父母是进城务工者,且有无房证明、租房证明、居住证的等相关所需材料,同时在想进入的年级有空余学位的情况下可以上。

?办理评价
满意
濉溪县人民政府主办?濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100)?联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2?网站标识码:3406210007?本站访问: 人次?技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号