? 802公车不准点发车,发车时间间隔太长,隔太长站点不停车_濉溪县人民政府网 365bet亚洲真_365bet最新备用网站_365bet足球比分直播网
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
?信件详细信息
信件编号: ?20196306853
信件类型: ?我要咨询
来信标题: ?802公车不准点发车,发车时间间隔太长,隔太长站点不停车
来信时间: ?2019/6/30 15:18:29
来信内容:
您好,我是濉溪县市民,每天我坐802路公车上下班,但是802发车很不准时,时早时晚,经常隔半小时也等不来一辆车,严重影响正常出行,希望802能在上下班高峰期多加车次,也希望802司机能准点发车,现在802改路线,有次802司机跟我说不是802的站为由不停,导致那段改的路线那么长的距离没有802的站,但是现在临时改路线理应增设停靠站点
?来信件人详细信息
姓 名: ?李 * *
联系电话: ? 177 * * * * * * * * * *
?回复内容
回复单位: ? 县交通局
办理时间: ?2019/7/1 17:29:19
回复内容:

网民朋友您好,802路是恒大名都至濉芜星城的公交线路,共计10台车,每天满边运营。因虎山路南段封闭语雨污分离施工,802路公交车临时改线途径淮海路,已在恒瑞公交公司微信公众号“濉溪恒瑞公交”发布改道信息,在微信公众号里还可以查询站点、时间等。针对改道后临时站点的问题,我们要求驾驶员沿途凡是恒瑞公交的站台都可以停靠,方便乘客的出行。

?办理评价
一般
濉溪县人民政府主办?濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100)?联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2?网站标识码:3406210007?本站访问: 人次?技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号